Алёна Свиридова

Помогите с литературой пожалуйста!!!

Найти в повести о Петре и Февронии Муромских предложения, доказывающие что эта повесть реальная ( не вымешенная) !
Заранее спасибо!

Kr
Krembaher

Псковский Священник Ермолай (в иночестве Еразм) литературно обработал местные предания и создал повесть о Петре и Февронии Муромских. Петр и Феврония – реальные исторические личности. Князь Петр правил в Муроме в начале 13 века. Он женился на крестьянке Февронии в благодарность за то, что она излечила его от болезни, от которой никто не мог излечить. Много злобы претерпели они со стороны бояр, но прожили счастливо до конца своих дней. Состарившись, они оба приняли монашество и умерли в в один день и час 25 июня 1228 года.

«И княжили они во граде том, как чадолюбивые отец и мать. Всех равно любили, только не любили гордости и грабежа. »

Прощает вельмож и возвращается княжить в Муром.
«Оставшиеся в живых все мы, хоть и прогневили тебя, молим тебя и твою княгиню: не оставляйте нас, рабов своих, хотим вас, и любим, и просим. »
«Я слуга муромского князя Петра. Князь же мой тяжело болен, в язвах. Покрылся он струпьями от крови злого летучего змея, которого он убил своею рукою. В своем княжестве искал он исцеления у многих врачей, но никто не смог вылечить его. Поэтому повелел он сюда себя привезти, так как слыхал, что здесь много врачей. Но мы не знаем ни имен их, ни где они живут, поэтому и расспрашиваем о них» .

Денис Калугин

Указания на
географические объекты: Есть в русской земле город, называемый Муромом. Один
из княжеских отроков забрел в село, называемое Ласково.

Николай Спичак

Тогда люди не посмели больше касаться тел святых и, исполнив их волю, похоронили вместе, в соборной церкви Рождества Богородицы. Те, кто с верою приходят к их мощам, получают исцеление.

Елена Еремина

https://ru.wikipedia.org/wiki/Повесть_о_Петре_и_Февронии_Муромских
Сама то повесть есть. По поводу сюжета и героев можно сколько угодно рассуждать. А ты так пишешь, что сомневаешься в факте существования повести. И собираешься найти реальные доказательства (или опровержения) в тексте, написанном (жанровое своеобразие!!! ) на стыке волшебной сказки и устного народного предания!!

Марк Похилец

Что именно