Garry Smile

Почему указывают, относительно каких тел движется тело? (Физика)

Алла

Ради точки отсчета, без которой вообще не может быть никаких измерений.

Александра Шаповалова

По ому, что абсолютного покоя нет. Вот и приходится, чтобы обнаружить движение, некоторые тела условно принимать за неподвижные. Их называют телами отсчёта.

Лилия Крестьянинова

ну с чего то более постоянного должен быть отчет

Ан
Андрей

Потому что Земля тоже летит в космосе со скоростью ракеты.

Ирина Андреева

Сидя в вагоне поезда, моя скорость относительно поезда равна нулю, а относительно земле моя скорость = скорости поезда. Надо же знать, относительно чего делать расчет.