Ар
Артём

кпп ваз 2109 подскажите причины из за чего могла вылезти граната из коробки

В общем открываю я тут капот чтоб поменять омывайку во время пошел менять и чувствую запах масла посветил на поддон там масло смотрю длинная полуось с коробки вышла на чучуть как бы не совсем вылетела а вышла буквально на сантиметр я в бил ее обратно и попробовал сам достать ее не смог с усилиями но вот теперь думаю как она смогла вылететь? Коли уж масло потекло я разобрал все и поменял сальник? Может ли это быть из за масла просто масло потекло точно вчера, было -10 а в коробке было залито минеральное сегодня куплю синтетику.
Просто не понимаю из за чего вышла полуось? стопорное кольцо ставил новое когда тут менял сцепление.

я когда сцепление менял я еещ поменял верхнюю опору правую т .е на этой оси и все но я не думаю что это из за этого может быть просто я где то 2 недели проездил все было хорошо а вот вчера как то не очень так коробка на холодную работала шумела чучуть..

Екатерина Лубенникова

Причин может быть много.
Полная длина привода в сборе в крайнем растянутом состоянии меньше расстояния от полуосевой шестерни КПП до ступицы колеса (не всегда, а в определённые моменты, например, при полной отдаче стойки) . Конкретнее, это могут быть: проставки для увеличения дорожного просвета между опорником и чашкой (стаканом) , ШРУСЫ некоторых производителей попадаются более короткие, чем оригинал, деформация и изменение геометрии кузова.. . возможно, что-то ещё...
Стопорное кольцо тоже могло не справиться со своей ролью. И ещё - они же разные бывают, могли и перепутать, поставить неподходящее.
А вот из-за масла точно не может быть.

Митя

не корректно установил стопорное кольцо

Илья

Чтоб ты кайф поймал! Учи матчасть ездюк!