Егор

БМВ 2001 года твердят лучше новой лады, что за бред

Все Будет Офигенно!!!.

добрый ты, не оправдывай их-они бред бредят
http://otvet.mail.ru/question/171196594

Ольга Трущенко

Когда я покупал машину, у меня был выбор - купить новую Ладу (ДЭУ Ланос или Шевроле Авео) или подержанный Мерс или Тойоту Камри из 90-х. После общения с массой владельцев всех этих вёдер и перечитывания массы отзывов + вникания в суть машин было принято решение брать Мерса или Тойоту. По цене они были даже дешевле новой Лады. После года поиска живой машины за адекватные деньги я взял 124-го Мерса в почти максимальной комплектации: кожа, климат (не кондёр, именно климат) , подогревы сидений, подкачка сидений, электрозеркала, полный электростеклопакет, АБС, ГУР, электролюк, подушки, электроуправление сиденьями, мотор 2,8 л. , 192 л. с. , механика. Нет только памяти сидений и круиз-контроля. Мотор, все узлы и агрегаты + коробка работают идеально.
Косяки: поющий редуктор и убитая ходовка + заправка кондёра + полумёртвый аккумулятор. Деньги на ремонт машины б\у оставил сразу. Редуктор обошёлся в 300$, полностью замена ходовки, с заменой всего по кругу вместе с пружинами - 1000$ (детали Лимбфёрдере и Бильштайн - аналоги под оригинал) .

Что имеем: хороший кузов; отличный, работающий, как часы мотор с пробегом 300 000 км. (что для 124-го Мерседеса конец обкатки, ходят они миллион) ; идеальная шумоизоляция: во время движения не слышно ни звука 6-ти цилиндрового мотора, ни ветра, ни звука дороги; полностью новая ходовая, климаты, подогревы, люк и прочее, что описано ранее + новая мягкая многорычажная подвеска Мерседес, которая относит его не менее 100 000 км. ; обалденный комфорт от мягких сидений-диванов. Учти, машине 19 лет, а у ней всё работает. Даже, если что-то выйдет из строя. всё это можно купить и оно проработает еще не менее 20 лет.

Что будем иметь в Ладе? : отсутствие шумоизоляции (и ситуацию не спасёт даже установка шумоизоляции, так как в Мерсе некоторые элементы шумоизоляции имеют толщину почти 10 см. и в Ладу вы попросту столько не наклеете) ; сомнительная по надёжности для наших "дорог" подвеска Мак Ферсон, которая начнет постукивать уже через 10 000 км. и полностью будет заменена уже на 30 000 км. ; ужасный пластик в отделке салона, вместо кожи и натурального дерева, как в Мерсе; ужасные и неудобные сиденья-лавки, от которых будет болеть спина и жопа; скорее всего отсутствие кондиционера (и гарантированное отсутствие климата) ; не факт, что будет ГУР, а, если и будет ЭУР, то не факт, что он проработает год (конечно по гарантии его бы заменили, но что делать через год? ) ; тесный салон, отвратительная управляемость.

Не, ну, если вам плевать на качество езды, то берите Ладу (ДЭУ, Шевроле) , я а лучше буду водить машину, потому что у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние.
http://otvet.mail.ru/question/169802230
Сколько раз объясняешь людям, что сейчас разумнее купить подержанное авто, но качественное, чем новое, но ведро. Несогласные апеллируют тем, что мол у вас гарантия. А толку от этой гарантии, если сервисный центр до последней капли крови будет биться в доказательствах вашей вины в поломке, потому что не получат бонусы и прибавку к зарплате, если признают заводской брак. И толку от этой гарантии, если сама по себе машина - гавно и сыпется сама по себе постоянно и вы (вместо того, чтобы ездить и получать удовольствие) тупо катаетесь на маршрутках в ожидании запчастей иногда неделями, а иногда и месяцами?

Ну и напоследок: https://www.youtube.com/watch?v=6rd-bkWenng

Ми
Миша

у нас пежо 307 2001 она точно лучше, бегает и бегает

Малика Тициан

правильно твердят

Дмитрий Сизанов

Вопрос философский.. .

Мерседес 86-го года лучше новой Лады - это я проверил на себе. Более того, этот Мерседес, который я купил за 120 тысяч, имел несравнимо более богатую комплектацию, чем новенькая соседская Калина за 400 тысяч.

У меня был двухзонный климат, электропривод всех стекол, электропривод боковых зеркал, мягчайшая гидропневматическая подвеска, люк с электроприводом, АБС, антипробуксовка и прекраснейший передний монодворник, который очищал лоб намного круче любых парных дворников, анатомическое кресло из натуральной кожи, антенна с электроприводом.. .

У него был дохлый кондей, электропривод только передних стекол, ручки ан боковые зеркала, чугунная подвеска, про люк я промолчу, без АБС и антипробуксовки, с тряпичным стульчиком.. .

Я уж не говорю, что для того, чтобы привезти домой холодильник, он обратился ко мне - ибо в Калину от него только морозилка влезла бы.. .

А сломалась его Калина раньше моего Мерса - у неё через 8 месяцев порвался ремень ГРМ, и пришлось менять клапана, за 5 т. р. А у меня только через год сдохли счетки генератора, и я отдал за новые 500 рублей. Плюс, 500 замена.. .

Правда, я видел, как народ с БМВ-хами мучился - они ломаются часто...

An
Anton

Они константируют факт. Бред - ваша тема.

Алексей Спинка

да это бред! может по комфортности лучше. . а так есть нормальные отечественные авто