Сергей Каргин

Как часто можно и нужно пить чай? Самое главное, какой?

Zarina Kobulova

Чай можно пить сколько хотите он очень полезен, содержит много антиоксидантов, бодрит (черный) или успокаивает (зеленый) , но он, как и кофе, обезвоживает организм. Поэтому нужно при этом не забывать пить и чистую воду. Ее в течение дня должно быть выпито не меньше, чем всех остальных напитков вместе взятых: чая, кофе, сока и т. д.
Травяные отвары тоже иногда условно называют чаем и смешивают чай, например, с мятой. Но рекомендуется все же травы с чаем не смешивать и пить отвары отдельно.
Важно выбирать качественный крупнолистовой чай россыпью, заваривать его в чайнике. В пакетиках бывает хороший чай, но только у элитных марок (такие пакетики не бумажные, а тканевые, даже шелковые) . Но в большинство пакетированных чаев кладут не крупнолистовой чай, а отходы от его производства.

Лида Юмашева

Зеленый, не более пяти чашек в день))

Татьяна Кузьмина

Пей сколько хочешь! Можно заваривать на травах и вкусно и полезно!

Дмитрий Бурабаев

чай 1 чашку в три часа и не пыль в пакетах а развесной хороший листовой а зеленым не употреблять он мочегонный и может привести к обезвоживаннию в организме

Степан Жидик

Пей сколько хочешь и какой нравится. Только чай повышает давление - не всем можно. А вот красный чай говорят укрепляет сосуды.

Алексей Миняев

травяной вечером а взбодриться крепкий утром

Егор Филиппов

кому как. я, например не любитель чая. могу в день 2 чашки выпить, а могу вообще не пить. пью в основном воду

Анна Малышева

А его обязательно пить? Ну вообще лучше пить травяные, в них нету кофеина.

Марина

Чай надо пить заваренный листовой.
Черный или зеленый - на Ваше усмотрение.
Сказать, что необходимо пить именно чай, не могу. Для здоровья вполне достаточно пить чистую воду.