Павел Горбелев

тыквенные семечки сорт витаминный есть и другие у них семена когда высохнут делаются как кости

пригодны они в пищу и как чистить их

Оксана Машкова

Для того, чтобы тыквенные семечки хорошо чистились их надо: бросить в кипяток и проварить 10 - 15минут на медленном огне, затем хорошо просушить. Если нравятся жареные семечки, тогда => на противень и в духовку (10 - 20минут при t 180С) . Чистить, как написали выше, ручками 🙂

Анна Малышева

Ручками их чистить, ручками. Как подсолнух. Или покупайте очищенные