Ан
Анна

На рынках стоят торговцы и закупают у населения тыквенные семечки. Для чего? Что сними делают в таком количестве?

Где же это столько глистов что они десятками мешков покупают? ) Понятно что они их дальше перепродают но зачемь?

С*
Сергей ********

Из тыквенных семечек получают тыквенное масло, препараты - типа БАДов: тыквеол.

Юлия Зверева

Глистов выводят!

Алия Харисова

Закупают, перевозят в другие города, перепродают!
А перепродажа - это всегда доход.
То есть перепродают по более дорогой цене для получения дохода, чтобы самим жить безбедно!
А уж кто и что с ними далее будет делать - это им без разницы.

Жаннулька Анисимова

Насколько я помню, препараты на основе тыквенных семечек, (да и сами они) используются при лечении-профилактике аденомы предстательной железы, простатита.

Сычёва Виктория

Будут щелкать семечки, сидя на завалинке. А если серьезно, то для изготовления бадов всевозможных

Андрей

У нас появились в продаже упаковки семечек тыквы такие же, как и подсолнуха. Вкуснотища.

Роман Ойл

Точно знаю, что раньше, в советское время, семя тыквы в больших количествах закупали французкие косметические компании.

Луиза Никонорова

В корм грызунам фасуют. У меня их хомяки, морские свинки и крысики декоративные любили.