Элмира Нурбай Кызы

Вы такие опята собираете? И что с такими делать?

Денис Рябчиков

Как-то не очень хочется брать старые грибы.. . 🙂
На первом снимке грибы и на опята-то не очень похожи,
на втором - почему-то нет присущей, именно опятам, юбочки.
С грибами нужно быть осторожней.
Из перезревших и крупных опят готовят вкусную грибную икру.
Хлопотно, но эта заготовка того стоит - зимой объедение!

Рамиль Ахметжанов

стремные какие-то! что молодых грибов нету ?) у нас в подмосковье полно )

Ольга Бурочкина

Позавчера в лесу была - все опята высохли, и червивые. Собираю, но сортировать долго приходится.
После отваривания в двух водах засаливаю, жарю с картошкой.

Kalisa Joldubaeva

варить морозить или готовить сразу же

Наталья Миронова

Крупные опята можно просто отварить и пожарить, что я и делаю.

Наталья Вега

На первом снимке точно не опята. Будте осторожными.

Юлия Кошелева

Переросшие опята годятся на икру. Кстати можно отварить перекрутить на мясорубке и заморозить в морозилке. Зимой икру сделать-обжарить морковь пропущенную через мясорубку, грибы отдельно обжарить, ингридиенты соеденить и добавить чеснок по вкусу!

Татьяна Нефедова

На первом снимке опята, вчера такие собирал, растут где много влаги и солнца, быстро и трескаются. На втором ложные опята, на третьем тоже переросшие. Отвариваю и жарю или сушу в сушилке

Надежда Вечканова

1. рядовка землисто-серая, мышата---съедобен. но так себе грибок, не стоит нагибаться за ним, он может расти под соснами и под березами, под соснами еще ничего, а под березами совсем никакой
2. лаковица розовая--тоже съедобен, но какой-то подозрительный
3. опенок осенний, еще не очень перерос, сойдет и на жарку и на засолку без ножек.

Мiкалай Авсянников

их надо варить. к стати варёные такие грибы котэ едят

Аза Моргошия

ПЕРЕРОСТЫШИ - пойдут на икру. Вкуснятинка!