Ванек Окт

Как высушить ягоды барбариса без духовки? Подскажите можно ли высушить ягоды барбариса на открытом воздухе?

Елена Погорелова

Без проблем, проветриваемое сухое помещение, без прямых солнечных лучей

Иринка

Конечно, разложите ягоды на деревянную доску или газетку и переворачивайте ягоды раз в сутки. Можете поставить ближе к плите или на окошко. Как сморщаться-готовы, ссыпьте их в наволочку или холщевый мешочек и в шкаф.

Юлия Попова

Лет за десять без духовки можно)

Александр Фатюхин

да как то всю жизнь люди сушили без духовок, давай угадаем как же жто было

Евгений Лайнопуло

Можно но хотя бы в сентябре Сейчас уже мороз скоро и воздух влажный очень

Игорек Антонов

Стоит произвести бланшеровку (убрать восковой налет) и высохнут.

Иван Браголя

можно высушить на плите, я малину сушу на плите, хорошо сушить на тефлоновом листе, ягоды не прилипают