Светлана Иванова

У меня будет щенок, какие есть советы? Не говорите пж чтобы я не делала из неё шаурму и т. д.!

Нужны советы по уходу, командам и т. д.

Олеся Молдавская

Вот как будет щенок, так и возникнут внятные вопросы. Для начала спальное место, миски для воды/еды, после покупки сразу купите ошейник по размеру собаки (измерите сантиметром шею и купите, щенка с собой не таскать) . Так же понадобятся пелёнки на время карантина чтобы было куда гадить, корм, которым кормил заводчик. Узнайте когда была последняя прививка и когда должна быть следующая. Уберите всю обувь, ковры, половики, мелкие и хрупкие предметы, до которых щенок может дотянуться, снимите все салфетки и скатерти за которые можно потянуть. Для грызения купите сухожильные кости в зоомагазине.

d.
d.alekcey

сразу купи и почитай литературу по конкретной породе. И еще, не затягивай с обучением собаки, многие жалеют щенка, откладывают обучение на потом, а потом поздно. С первых дней приучай к порядку

Екатерина Сергеевна

Первым делом познакомится с ближайшим ветеринаром нужно, Вам придётся довольно часто общаться.
Найти в инете или купить летературу по содержанию и воспитанию собак совершенно необходимо. Причём это не должна быть короткая статейка, а именно не одна полноценная книга.

Если Вы собираетесь приобрести породистое животное, Вам нужно обратиться в ближайший клуб любителей именно этой породы. Там Вам дадут полезные советы по любому вопросу.

Ирина

для начала перелопатить всевозможные породные форумы и почитать как можно больше статей по содержанию и воспитанию собаки. Ну и конечно морально быть подготовленными к лужам и кучкам, испорченным вещам