Анна Ситикова

Скулит щенок, что делать?

Сегодня принес щенка домой. Ему уже месяц. Он ест и ходит в туалет, но все время скулит, когда отхожу от него. Что делать, приласкать или не обращать внимания на его капризы?

Эльвира

Я помню, щеночку мастерила типа домика из старой шубы, туда клала теплую бутылку с водой. Он спал спокойно. А иногда заворачивала в шаль и держала на руках, пока не успокаивался. Ребенок же! Кроха еще!

Игорь Иванов

в таком возрасте ему ещё мама нужна, придётся вам заменить её

Оля Смольянинова

Очень маленький ((((( Я бы приложила ушком к сердцу, чтобы успокоился, почувствовал себя под защитой и уснул. Потом и на место можно положить аккуратненько. Хотя бы пару-тройку дней так. Ему же страшно!

Екатерина

Он ищет маму !!
При вас он себя чувствует лучше . Вы должны в первые дни быть ему как мама !! 🙂

Далер Джабаров

какакие капрзы. ??возьми и засунь за пазуху себе он согреется и уснет. в месяц он может и не выжить. слишком мал.

Sahib Abidov91

конечно проводить с ним сейчас больше времени. У него стресс, он привыкает к обстановке. А тут еще оставите его одного? Ну и кто вырастет - дикарь ...Сейчас щенок должен привыкать к вам, самое важное время! Так что не оставляйте его одного.

Ганна Нешатаева

корми, и спи РЯДОМ С НИМ, он еще малыш, и он должен понимать что он не один:)

Ег
Егор

Мы тоже когда взяли щенка (1,5 мес) он скулил первое время. Два дня просидели около него. Ночью как за маленьким ребенком, как только заскулит, сразу к нему и пока не уснет. И так несколько ночей. А потом привык. Уделяйте как можно больше времени в первые месяцы, он же еще маленький.

Дашка Беляшина

не стоит потакать щенку, или ложить в кровать с вами, потом он вам ничего не даст сделать, играйте с ним, проводите рядом с ним время, но не потакайте, из-за этого могут возникнуть большие проблемы