Арам Манукян

щенок чихуахуа 12 дней. слабеет и скулит.

есть сама не может. кормлю смесями. все началось с сегоднешней ночи. на глюкозе и гомовите продержались. похудела... вет. говорят, что скорее всего сердечная недостаточность и ничего не поделаешь. может у кого-то есть опыт.

Олеся Ткаченко

Не выхаживайте больных щенков. Это звучит жестоко, но подумайте о будущем. Щенок нежизнеспособный, значит у него есть врожденные пороки, которые обязательно проявятся в будущем, если он выживет. А чем дальше, тем больше вы или будущие хозяева привязываются к щенку, тем тяжелее будет его смерть. Чем раньше усыпить, тем лучше для всех и щенку меньше мучаться. Он все равно умрет, но будет дольше страдать. Это псевдогуманизм и это на самом деле более жестоко. Включите здравый смысл. Заводчики просто обязаны выбраковывать больных щенков.
По поводу того, что говорят веты - что значит "скорее всего", почему не точно? Ветеринар осматривал щенка и не поставил точный диагноз? Если у щенка удлиненное мягкое нёбо, например, то от этого он может погибнуть (задохнется) , но это лечится операцией, и после операции собака нормально живет. Но ее необходимо кастрировать, чтобы этот порок не передавать потомкам. Если правда сердечная недостаточность - оставьте щенка себе - не заставляйте других людей пережить смерть своего щенка, возьмите ответственность за свое разведение на себя.
Ну и на всякий случай посмотрите пасть щенка, твердое нёбо. Если увидите там трещину - усыпляйте, это волчья пасть. С волчьей пастью еда и вода постоянно попадают в легкие и щенок медленно умирает от удушья, а также от голода, плюс застрявшая в щели еда начинает гнить и приводит к другим болезням. Волчья пасть не лечится, операции не помогают, и собака страдает всю жизнь, рискуя погибнуть при каждом преме пищи.
Вообще по-хорошему надо бы сделать обследование - если хотите точно знать точный диагноз, а не на глазок. Одни пороки лечатся операционно - щенку можно жить, другие пороки не лечатся - усыплять.

Юл
Юлия

Может на этой пародии собаки завелась блоха?

Gagik Torosyan

в больницу отнеси

Kalisa Joldubaeva

3 дня до смерти осталось, а вас орестовать и посадить за жестокое обращение с животными негодяйка.

В.
Вячеслав .

к ВЕТЕРИНАРУ, срочно!

Игорь Шохин

срочно идите к ветеринару!

Александр Зыбин

ест хорошо?

Эльвира

Усыпите щенка.