Светлана Сорокина

Что сделать, чтобы ночью щенок овчарки не скулил?

Завтра берем щенка немецкой овчарки. Что можно сделать, чтобы ночью не скулил? Можно поставить часы со стрелками, которые тикают слышал. Чтобы не было одиноко. Еще что можно сделать?

С мамой проблема будет. Ее же не отдадут. Аж как то печально стало

Анастасия Гладкова

Мы три или четыре ночи не спали толком, щенок скулил. Но тут уж ничего не поделаешь - без мамы сиротинушка остался, ему было всего три недели. Думаю не надо что-либо делать, перетерпите пару-тройку ночей, щенок потом не будет скулить, по крайней мере так жалобно и громко, как первые дни и ночи.

Екатерина Аксёнова

Чтобы не было одиноко - пожалеть. Вам в детстве хотелось тиканья стрелок или мамину руку?

Егор Лыткин

Щенка надо отбирать от мамы в возрасте не меньше 2,5 - 3 месяцев, тогда он не будет скулить по ночам. Ни один нормальный питомник не отдает щенков раньше этого возраста, не только из гуманных соображений.
Ни один нормальный заводчик и тем более питомник не продает щенков меньше 2,5 месячного возраста, рождается щенок, сосет мамку, набирается сил. с 45 дней считается что можно делать актировку ( племенной осмотр помета) но что такое по факту эти 1,5 месяца? это щенок весом 400-600 гр. который только начал ходить, только начал есть грубую пищу ( не молоко матери) который совершенно ничего не понимает, не привит, а следовательно абсолютно не защищен от инфекций, более того такой щенок проще всего может получить травму. даже если он просто неудачно споткнется. именно по этому нормальные заводчики никогда не продадут щенка в таком возрасте. далее у щенка в 2 месяца идет первая прививка, после нее 21 день срок ревакцинации в этот период совершенно однозначно щенка брать не стоит. . нет ну если конечно у вас есть лишние деньги и вы хотите сыграть в русскую рулетку под названием выживет не выживет. . далее делается вторая прививка и еще как минимум 14 дней ревакцинации. . получается что щенку уже 3,5 месяца. а теперь по факту, взрослый щенок? возможно если бы мы говорили о щенке дога, или хотя бы овчарки то да, щенок бы выглядел габаритно, а что такое щенок шпица в 3,5 месяца? это 800-1,2 кг веса, это собачка которая умещается на одной руке, для которой найти ошейник нужного размера целая проблема, на улицу с такой собакой выходить просто страшно! потому как щенок меньше любого кота в 2 раза как минимум. + к этому еще и безумное количество энергии и полное отсутствие ума. Так что не берите щенка до 3-х месяцев хотя бы, во избежании последствий из-за которых потом будете плакать.

Константин Мостовой

игрушку, телек включите, просапайтесь неск раз за ночь. или резовую бабу посадите с ним)

Роман Ковальчук

Положить щенка рядом с кроватью.

Katrina

Надо что-нибудь теплое и пушистое положить. Может старый свитер скрутить, чтобы он какое-то тепло чувствовал, а то ему холодно и страшно. Маленький ещё, тоскует.

Татьяна Могилевцева

Я лежанку с щенком возле кровати ставила, и как только он начинал скулить спускала руку и поглаживала пока не успокоится, за пару дней привык спать один.

Zaza Badurashvili

Возьмите вместе с щенком его детскую игрушку, таким образом он будет ее нюхать и вспоминать о маме, о родном доме, через время собака отвыкнет и перестанет плакать (скулить) . Находитесь много времени с собакой, играйте с ней, чтобы она быстрее привыкла к вам

Ольга Панагуца

Так, может, щенок не будет скулить? . Наш не скулил, хотя тоже боялись этого. Нам хозяева суки дали кусок ткани ( из мамкиного дома, с её запахом) и ещё бутылки пл. (грелку) можно приготовить с гор. водой ( завернуть в полотенце и подложить щенку, если будет скучать).

Eugene

Чтобы щенок ночью спал, последнее кормление должно быть СЫРЫМ МЯСОМ, в таком количестве, чтобы последний кусок, щенок оставил в кормушке недоеденным. Проверено. Работает.

Настя Лощинина

Мы взяли дворнягу из приюта, ему было 3 недели. 4-5 раз за ночь просыпался, скулил, я брала его на руки, грела молочко, после еды минут 5 спокойных игр, потом заносила в его коробку и гладила пока не уснет. Так где-то месяц, потом он стал спать до 5 утра.

Илья

По сути-то сейчас его мама - вы. Брать к себе не стоит, иначе невольно продлите скулежи по ночам. Можно положить к нему какую-то свою вещь с вашим запахом. Когда дворняжку взяли (на тот момент ему было всего 2 месяца) , он поскулил только одну ночь, и больше такого не повторялось

Та
Танюша

забрать вместе с щенком что-то с запахом мамы, постелить около своей кровати

Алексей Ш

Собака скулит если ей скучно или больно. В первом случае - ночью берите собаку к себе в комнату, а во втором - покажите ветеринарному врачу

Юл
Юлия

Возмите его вместе спать пожалейте