Ольга Муравьева

Почему щенок БШО скулит по ночам

Щенок Белой Швейцарской Овчарки стал скулить по ночам, щенку 5 мес, скулеж очень раздражающих, ходит топчется скулит, я уже думала просится в туалет, вывела его в 3 часа ночи, чуть сикнул и тут же домой, а дома началось тоже самое! никакого сна. Что делать? Я и внимания не обращала и пресекала и "Фу"кала, его хватает на 20 минут поспит и опять началось

Внимание есть днем, а ночью он должен спать я гуляю с ним в начале восьмого, погуляли пришли домой он уставший брык в ноги, перед сном забираю его в свою комнату а он там скулит, на кровать не беру и не буду у собаки должно быть свое место

Natali Petrenko

А вот внимание то ему как раз и нужно. К сожалению многие (может даже все) котята и щенята пищат и как назло по ночам. Играться им нужно. Я своего с собой ложила, успокаивался, но тоже ненадолго. Приходилось с ним возиться, пока не уснет.

Оксана М.

Почитав ваши прошлые комменты "Купили щенка, подрощенного, высокопородистого, спокойный, устойчивая психика дома почти не куралесит, терпит туалет долго в общем золото, дома насм четверо, я, младшая сестра и мама с папой, с щенком занимаюсь я, гуляю, кормлю, дрессирую, он у нас 3 день но т. к это служебник понимает быстро и на 2 день ходит рядом по команде НО он не виляет хвостом в мою сторону, слушается еслди я запрещаю грызть или жрать "дождик" на елке, к остальным он прям хвостом машет что ураган, мне нет вообще. . не знаю нормально ли это но меня он не боится. Я не 14 летняя сыкуха что бы тыкать меня носом в то чего вы не знаете, а дрессура обязательна, иначе я заводила бы не БШО а пинчера который меня не утянет на улице в гололед, а извините когда этот теленок весом в 24 кг тянет на снегу и льду мало что сделает и мужчина. . Мне 21 год, щенок породы Белая Швейцарская Овчарка возраст 5 месяцев и не вижу повода для ржача, если вы привыкли что у людей руки пардон из задницы растут то тут ничего не поделаешь, почему начала дрессуру сразу, да потому что это не лающая кошка а ОВЧАРКа и он мне сядет на шею если я не возьмусь за него сразу, и я дала ему на усвоение 1 день достаточно что бы щенок знал что и как. "... даже и советовать ничего не хочется ) Вы же сами всё знаете. Имхо, осталось всего лишь пожалеть собаку, щенка, которому вообще не дали времени на адаптацию, в то время как у хозяйки мозги из одного места растут. А у собаки мысли - вот это я попал в оборот. . Ничего вам щенок НЕ ДОЛЖЕН, это вы должны сделать так, чтобы он чувствовал себя спокойно и комфортно в новом доме. Ведь он вас УЖЕ раздражает. Так что - или нервишки лечите (так, чтобы это на щенке не сказывалось) , или верните собаку заводчику.

Lyudmila Smirnova

скучает наверное, днем сним так много занимаются что он сильно привык клюдям, я так думаю