Юрий Кальянов

подойдет миттельшнауцер для комунальной квартиры

Живу в двухкомнатной коммунальной квартире подойдет для меня миттельшнауцер работаю посменно так что заниматься собакой время будет и кого лучше завести суку или кобеля, ни разведением ни выстовкой заниматься не собираюсь беру для себя и охраны

Серега Пирогов

Конечно, подойдёт. Но ему нужны физ. нагрузки. Очень умная собака и поэтому желательно дрессировать, чтобы таланты не пропадали) )
Пол выбирайте по желанию, но, если возьмёте суку, у неё будет течка и всё кобели с района будут за вами бегать, у меня такое было, это УЖАС, если хотите девочку, то стерилизовать и никаких проблем.

А если заведёте кобеля, то он наоборот будет бегать за текущими суками и может убегать на несколько дней, во избежание водите на поводке.

Лично я бы завела девочку, пацаны с характерами бывают, у меня очень противный, надоедливый, наглый, а вот девочка душка)))

Сергей Андреев

Если квартира коммунальная, то вопрос правильней задать соседям

Юрий Ледяев

Подойдет любая порода, на которую согласны соседи. Вообще миттель для города хороший вариант.

Наталья Пескова

Конечно подойдет!!!!