Дмитрий Пивоваров

Срочно нужен совет владельцев Миттельшнауцера!!!

Моему щенку 8 января исполнится 2 месяца, кобель. Взяли к себе домой от заводчицы 28 декабря. Очень шаловлив, любит всю семью. Если его оставить одного в комнате и закрыть дверь, то он будет скулить и выть. Подскажите пожалуйста, можно ли его оставить одного на новый год? Он будет сидеть дома где-то часов 6 или 6 с половиною. И подскажите в какой обстановке его оставить? Прошу как можно быстрее дать ответ на мой вопрос! Заранее спасибо) ) , с наступающим)) ) )

Полина Линькова

Вы когда-нибудь смотрели фильм "Марли и я"? Советую, очень жизненный.. . там когда щенка взяли (лабрадор) , то на некоторое время (по-моему всего на несколько часов) оставили его одного в гараже. А в это время началась гроза. Щенок выл, скулил, разрушил изнутри весь гараж. Впал в панику, короче говоря. И вот, с тех пор у него психическая травма: даже когда вырос, боялся грозы.
Что я хочу вам сказать: как уже написано выше, новый год-это время петард, фейерверков и хлопушек; в это время оставлять щенка одного-почти преступление.

Михаил Панов

вам надо показать, что вы не собираетесь с ним нетступно находится. повоет и перестанет. оставьте игрушек побольше. если сейчас псу не показать что он бует оставаться один-вы пропали быдет выть постоянно. это же собака вы же заводили его не для того что бы всё время быть рядом. и с собаками нао жёще

Игорь Папко

Это щенок, как ребёнок! Нужно его с кем то оставить или ещё одного туда пёсика чтобы скучно не было...

Дмитрий Ленивкин

Ни в коем случае! Новый год - это петарды и фейерверки, он сильно испугается, получите в итоге психически больную собаку или собаку с больным сердцем.