Алексей Маширин

стерилизация. срочно нужен совет

хотим стерилизовать собаку (3 года, той)
ни разу не рожала, так как негативно относится к другим собакам и умеет только драться.
в итоге, подумали, порешали, что сейчас весна, собака начинает сходить с ума (гадит на кровати- диваны) и лучше будет ее стерилизовать.
поскольку никогда с этим не сталкивалась, то появились вопросы:
1) как происходит сама операция
2) что входит в постоперационный уход
3) как долго заживает
4) что для этого надо
5) и с какими проблемами вы сталкивались?

Вася

1)Стерилизация собак проводится ветеринарным хирургом. Перед операцией в обязательном порядке проводится тщательный осмотр животного. При необходимости проводятся дополнительные исследования и анализы. Если противопоказаний к операции не обнаружено, собаке назначают предоперационную голодную диету, которая соблюдается на протяжении 12 часов. За 1-2 часа до начала операции, собаке рекомендуется не давать воды.
2)3)Послеоперационный уход заключается в обрабатывании швов на протяжении 10 дней. После снятия швов никакого специального ухода уже не требуется.
4)надо найти хорошего вета, он вам все расскажет, какие препараты нужны для обработки
5)операция несложная, проблем обычно не возникает, если животное здоровое

А вот гадить собака не факт, что прекратит