Эльдар

Кошка после стерилизации. помогите советом

Вообщем, прооперировали нашу кошку во вторник с утра
забрать сказали вечером.
И отдали нам её с абсолютно открытым животом, т е ни ватки, ничего на шве не было
и сказали не обрабатывать шов ничем, просто попону одеть.
Но я точно помню, когда я стерилизовала собаку свою, отдали нам ее с залеплиным ватой и лейкопластырем швом, и целый список дали чем мазать после операции!
Или у кошек и собак все по-разному?
И что делать? Мне кажется, что лучше все-таки обработать, ведь туда зараза всякая попасть может!
а если обработать, то чем?
сейчас вот лежит в колготке, шов весь открытый
блин, что же все-таки делать?

Наталья

Кошкам шов ничем не закрывают и не мажут - если операцию проводит грамотный хирург, это не и не требуется. Просто одевают попону и всё. Не паникуйте, всё нормально будет)

Юлия Комогорцева

А Вам знающий врач- не авторитет?? ? Колготки, хотя бы, не из синтетики, постираны и проглажены, предварительно? Шов должен "дышать", а не преть под пластырем, 100 лет никто не залепляет ватой и пластырем.