Светлана Овсянникова

стерилизация кошки! помогите советом?

хочу сделать стерилизацию у меня 3 кошки и один кот, но мои родители против и не знаю как их уговорить ((((( мне 22 года и вроде все взрослые люди, я им говорю что надо как то решать проблему а не избавляться от нее, а они говорят что это больно и зачем кошку калечить, давай лучше будем котят раздавать или кошек отнесем куда-то. я категорически против того что бы просто выкинуть, раздаю по возможности, но мне это надоело, я очень сильно к ним привязываюсь и мне тяжело раздавать котят. хочу отнести на стерилизацию, подскажите как их убедить в том что так будет лучше?? ? я уже пол года уговариваю, подготавливаю, и одна из кошек опять успела родить за это время))))) ) они постоянно говорят мол типо давай отложим эту тему потом поговорим, а я переживаю что в один прекрасный день выкинут куда то моих кошек ((((( 2 кошки живут со мной в доме, а 2 с ними в доме)) ) мы живем напротив. помогите советом. не понимаю, я хочу как лучше, что ни так ((((((((

Наталья

Возьмите и сами сделайте. Всё это займёт у вас двое суток - максимум (с операцией и прихождением кошки в норму после наркоза) .
Если родители боятся, что кошка умрёт во время операции, то вероятность того, что кошка умрёт во время родов или беременности, ещё больше. Беременность прервётся, зародыши внутри начнут разлагаться, начнётся отравление организма - всё, кошку не спасти. Тоже самое и с родами.
К тому же, от уличных котов кошка может подцепить любое ЗППП. Что тоже опасно.
Постоянные роды изнашивают организм, отнимают силы. Пиометра или рак молочных желёз могут развиться в любой момент.
Стерилизация - это не такая уж сложная операция (хотя, кастрация котов проще, т. к. она не полостная) . Кошке лучше не перевязывать трубы (т. к. половое влечение сохраняется, а подверженные заболеваниям органы остаются) , а удалять матку и яичники (тогда риск рака или другого заболевания этих органов пропадает, кошка перестаёт хотеть котов) . Обе операции по сложности практически одинаковые.
Котята в огромных количествах тоже никому не нужны. Пристраивать их тяжело. Гарантии, что легко доставшегося котёнка так же легко не выкинут, нет.
3 года - это молодая кошка. Операцию она должна перенести абсолютно нормально.

Максим Комаров

что что с вечера кошку не корми - утром к вету сто баксов и стерилизована - и зделай всё молча...

Анастасия Афанасьева

Хм.. . я бы наверно уже забила на уговоры, и сама молча покастрила бы, и все.
Скажите родителям, что забираете кошек на прививку к примеру, а сами.. . ну Вы поняли) ) или они и против прививок?

Неля Щабельская

Просто возьми и сделай, если деньги есть, думаешь кто то заметить изменения?

Елена Гальцева

Стерилезуйте кота, это менее болезненная процедура! ! Тем более если кошки ваши уже кошанились не раз!!

Ирина

Вам 22 года, вы взрослый человек.. . Так сделайте по тихому стерилизацию, и все тут. Какие проблемы? Пусть родители будут уверены, что кошки просто "отрожались". Ну а родителям придумать сможите, почему они после наркоза.. . Типа, смертельная инфекция, да и нормальный ветеринар посоветует, что придумать...

Надежда

Купите Сексборьер (так и называется, для домашних питомцев) =0

Михаил Сергеев

во время стерилизации кошка может и умереть.

Антон Голубов

Если кошка здорова и "опирацию" будет проводить хороший врач. Не кто у вас не умрёт! Кошку не кто не покалечит! Калечить это когда лапы отрезали наживую! А когда под наркозом, предатвратили спаривание кошки, то думою это далеко не "калечить".Больно не кому не будет! Она же ("опирация")проводится под наркозом! У нас (в приюте) 80кошек все стерлизованны ВСЕ! Не кто ещё не умер от этой "опирации" не кто!