Алексей Рубан

нужен совет!!! собачники или вет! срочно!!

на коже непонятная черная сыпь, где-то как укусы, где-то как грязь, но не оттирается, вет говорит, что не знает что это... от блох и клещей капали.. хелп (((фото вышлю по мейлу здесь не грузит (

Марина Музыка

Консультации 03 (ветеринар)
http://www.03.ru/section/veterinary

Вячеслав

мыть надо собаку, да и само помойся на всякий случай, раз грязь от сыпи не отличаешь.
издалека видно - грязь на теле собаки, и нех мне в личку писать, собаку помой если делать нечего.

Олег Ткаченко

Помыть с шампунем не пробовали? Судя по состоянию кожи и шерсти собаку ни разу не мыли как следует

Виктория Иванова

Это не грязь. Сыпь, возможна аллергическая реакция. Действительно, если недавно текла- то скоро пройдет.

Дмитрий Титов

Какой породы собака?, может быть аллергия

Алексей

Помыть собаку надо, а животик с мочалкой.

Катя Попова

Течки у собаки недавно не было? Похожая сыпь после течки бывает. Если не было - везите к вету, если была - не стоит переживать, пройдет.

Татьяна

это грязь помойте собаку. шампунем от блох