Юлия Балашова

Срочно нужен совет ветеринара!!! (Кот)

Только что после того как покупали кота (персидский экстремальный) на животе у него обнаружили небольшого размера "волдырь" примерно размером с 5 копеек. , по виду как бы водянка. Когда нажимаешь легко на него то кот никак не реагирует, тоесть не кричит а значит не болит оно, но всетаки откуда это могло взяться и что с ним сделать.

Оксана Дендиберина

пупковая грыжа?

Vip Александр

Без фото не понятно, может быть опухоль, злокачественная или доброкачественная, загноившаяся и затянувшаяся рана, аллергическая реакция, грыжа, жировик. Покажите ветеринару.

Валька Чупина

На пупочную грыжу похоже. Обратитесь к ветеринару для начала. В дальнейшем, когда котёнок подрастёт, скорее всего, грыжу придется ушивать.
Почитайте: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=412
Причины появления пупочной грыжи

Алексей Марков

Сходите к ветеринару ведь может даже это и изнутри не затягиваете

Вениамин Крыжовник

У моего котейки похожее было, в вет. клинике сказали, что это пупочная грыжа, когда подрастет нужно будет оперировать, а до этого даже прививки делать не рекомендуется.