Анатолий Богатых
Анатолий Богатых

Нужен совет ветеринара!

Моей кошке 1,5 года. Живет в доме, на улице не гуляет! В сентябре заехали в совершенно новую квартиру и через месяц кошка начала жутко чесаться и беспрерывно вылизываться. Я решила что из-за смены корма, перешли обратно на тот корм которым кормили ранее. Зуд стал меньше, но кошка полностью вылинела, а вчера обнаружила у нее на лапках округлые залысины. Кожа на залысинах чистая, без раздражения и покраснения, без шелушения. Конечно сразу подозрение на лишай, НО - от куда бы ему взяться? Она же полностью домашняя. Ветеринара путнего в нашем населенном пункте нет, что делать - ума не приложу.

LM
Los Merengues

Возможно из-за корма и есть - аллергия, вы перешли на старый корм, но процесс уже запущен, поэтому он просто завершился выпадением шерсти. К ветеринару ехать нужно, чтоб исключить инфекцию, аллергию на что-то другое. Если уж совсем некуда обратиться и кошка больше не чешется и не лысеет, понаблюдайте несколько дней за лысинами - если на них растет новая шерсть - то это была пищевая аллергия и вы исключили источник, тогда купите витаминный комплекс и не экспериментируйте больше с питанием. Если же залысины шелушатся, кошка их чешет - бросайте все и ищите ветеринара. Вообще, по хорошему нужно обязательно показаться врачу и сделать анализы... Выздоравливайте!)

Дмитрий Титов
Дмитрий Титов

обратитесь к непутному ветеринару. Даже самый хреновый вет лучше, чем советы скучающих домохозяек на "ответах". Чтобы взять соскоб и посветить лампой, особые пути ненужны.

VK
Vladimir Konovalov

Лишай грибок вирусы не откуда не беруться. Они есть! Везде! Так что без ветиринара вам не вырулить. Возможно стресс а от стресса иммунитет 0. Вот вам и эзема привет! Всё равно нужны алнализы. Вариантов ответа не хватит тетради.

ЕС
Екатерина Семакова

возможно стресс, возможно от питания, вызывайте путного вета из города

Похожие вопросы
Очень нужен совет понимающих собаководов или ветеринара ?
Нужен совет ветеринара!!!!
нужен совет ветеринара.
Срочно помогите! Нужен совет ветеринара!!!
Срочно нужен совет ветеринара!!! (Кот)
Ветеринар сказал, что у собаки колики и вздутие. Нужен совет
мне нужен совет ветеринара
Нужен совет ветеринара в отношении поведения кошек.
нужен совет ветеринара . Есть ли здесь таковые? Очень надо .
Нужен совет ветеринара, кто занимался овцами...