Анатолий Богатых

Нужен совет ветеринара!

Моей кошке 1,5 года. Живет в доме, на улице не гуляет! В сентябре заехали в совершенно новую квартиру и через месяц кошка начала жутко чесаться и беспрерывно вылизываться. Я решила что из-за смены корма, перешли обратно на тот корм которым кормили ранее. Зуд стал меньше, но кошка полностью вылинела, а вчера обнаружила у нее на лапках округлые залысины. Кожа на залысинах чистая, без раздражения и покраснения, без шелушения. Конечно сразу подозрение на лишай, НО - от куда бы ему взяться? Она же полностью домашняя. Ветеринара путнего в нашем населенном пункте нет, что делать - ума не приложу.

Los Merengues

Возможно из-за корма и есть - аллергия, вы перешли на старый корм, но процесс уже запущен, поэтому он просто завершился выпадением шерсти. К ветеринару ехать нужно, чтоб исключить инфекцию, аллергию на что-то другое. Если уж совсем некуда обратиться и кошка больше не чешется и не лысеет, понаблюдайте несколько дней за лысинами - если на них растет новая шерсть - то это была пищевая аллергия и вы исключили источник, тогда купите витаминный комплекс и не экспериментируйте больше с питанием. Если же залысины шелушатся, кошка их чешет - бросайте все и ищите ветеринара. Вообще, по хорошему нужно обязательно показаться врачу и сделать анализы... Выздоравливайте!)

Дмитрий Титов

обратитесь к непутному ветеринару. Даже самый хреновый вет лучше, чем советы скучающих домохозяек на "ответах". Чтобы взять соскоб и посветить лампой, особые пути ненужны.

Vladimir Konovalov

Лишай грибок вирусы не откуда не беруться. Они есть! Везде! Так что без ветиринара вам не вырулить. Возможно стресс а от стресса иммунитет 0. Вот вам и эзема привет! Всё равно нужны алнализы. Вариантов ответа не хватит тетради.

Екатерина Семакова

возможно стресс, возможно от питания, вызывайте путного вета из города