Муродхон Латифи

нужен совет ветеринара . Есть ли здесь таковые? Очень надо .

Собаке очень плохо . сейчас ночь . боюсь не доживет до утра . Помогите !

Подобрала бездомную собаку . У нее пена со рта . Ее отравили , я уверенна . это не бешенство , она почти не шевелится . Как можно ей помочь до утра ? Дала пять таблеток угля , знаю , что хуже от этого не будет , но я думаю ,что при ее состоянии , лучше тоже .

Наталья Джепко

Не говорите ветеринару, что бездомная собака, скажите, что это ВАША собака. Лечение-то одинаковое. Если это отравление изониазидом то. . http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/217808-metodika-spasenija-sobaki-ot-otravlenija-izonia/ срочно и безотлагательно, иначе до утра точно не доживет. Инъекции делать умеете - колите. Витамин B6 - антидот.

Ya Anechka

Ищите по инету круглосуточную вет. личебницу.

Геннадий Томилин

Все, что могли, вы сделали. В идеале капельницу с физраствором, но это видимо сейчас не реально. Можно физраствор шприцом в холку ввести, опять таки без навыков не вариант.. . Если бы уголь не давали, то можно было бы раствором марганцовки напоить через шприц без иглы.
Что хоть за собака и почему такая уверенность в отравлении?

Алексей Скоробогатов

попробуйте дать молоко - шприцем в рот, думаю, она не может глотать...