Руслан Выгодин

Нужен совет владельцев йоркширских терьеров

У меня девочка йорк, возраст 1,8. После 2-ух течек подряд набухают молочные железы (ложка) . Ходила ко многим вет врачам. Один советует вязать, типа всё после этого пройдет, другой это опровергает и говорит, что лучше стерелизовать, а то могут быть ужасные последствия. А она весит всего 2,1 кг, очень маленькая, и я не знаю как лучше поступить, всё страшно =(((

Анастасия Абрамова

вязкой только усилите "материнский рефлекс" и будут еще более страшные ложки с каждым разом все сильнее, и сильнее. Я так однажды послушала "умного" вета.. . Все равно все закончилось стерелизацией, но только не в молодом возрасте, когда все легко заживает, а в почти 10 летнем при пиометре.... И вопрос стоял так, что время шло на часы.. .

Вязки для здоровья - вранье и развод.
Спросите у мамы, много ли ей добавилось здоровья после того как она Вас родила!

Наталья Федоренко

Вязка, если одноразовая, все сделает только-хуже. В этом плане прав второй вет. Но, знаете, я бы резать не спешила. Что вы делаете после течки, перед ложкой? Если ничего особенного - то увеличивайте физ. нагрузки, сокращайте количество еды и воды. Если и после этого не поможет - тогда и можно думать о стерилизации.

Евгения Новикова

Я бы выбрала второй вариант. По крайней мере моей суке помог именно он.

Светлана Архипова

Я лично знаю лишь один случай, когда вязка помогла. Правда, хозяйка очень пожалела, что у неё осталось 3 щенка. Так и жила с четырьмя большими собаками....

Ирина Зверева

две течки подряд? вы собаку потеряете.. я свою стерелизовала.... никого не слушайте... ничего нет страшного.. главное хороший врач