Катенька Петрова

Ответы про йорков? Владельцы делится информацией о породе йоркширский терьер!

Делимся информацией про йоркширских терьеров!

Игорь Летов

умные, хорошие, супер клевые, не сложные в уходе, просто супер самые лучшие.
Одна проблема к пеленке не приучимся все не как, хотя это проблема у каждого своя в общем супер. Советую

Наталья Дацюк

Уход за йорком
Глаза. Новый день нужно начинать с промывания глаз. Для этого
следует использовать кипяченую, теплую воду с добавлением ромашки. Таким
образом, вы промоете глазки и удалите все выделения, скопившиеся в
уголках глаз в течение ночи. В завершение данной процедуры нужно удалить
влагу с помощью чистой и сухой салфетки. Зубы. Именно зубы нуждаются в регулярном уходе и заботе. Если ваш
щенок достиг десятимесячного возраста, а зубы у него так и не выпали, то
вам следует отвести его к врачу на удаление молочных зубов. Для гигиены
полости рта у собаки, нужно использовать как специальную зубную щетку,
так и пасту. Причем, данную процедуру нужно проводить не реже одного
раза в неделю. Если же вы заметите на зубах вашего питомца зубной
камень, то везите его к ветеринару. Никто не говорит, что приучить
собаку чистить зубы будет легко, но, постепенно он привыкнет, и будет
реагировать на происходящее спокойно. Уши. Так же обязательна и процедура чистки ушей. Ее следует
проводить никак не реже одного раза в семь дней. Для этого используют
специальные капли или раствор. Проникая в ухо, примерно, на один
сантиметр, удалите оттуда весь налет. В случае если вам кажется что
налета слишком большое количество или же у него темно-коричневый цвет,
то обратитесь к специалисту. Затронув такую любопытную тему, как уход за щенком йорка, следует
упомянуть о купании. Купать собаку нужно не реже трех раз в месяц.
Предварительно застелите дно ванной резиновым ковриком, поставьте на
него собаку и, с маленьким напором воды, включите душ. Температура воды
не должна быть выше тридцати пяти градусов. Во время купания вы можете
использовать как специальную шампунь для собак, так и детскую. Помните о
том, что смыв шампунь, нужно обязательно нанести на шерстку
бальзам-ополаскиватель. Смывайте как шампунь, так и ополаскиватель по
направлению роста шести. Вода не должна при купании попадать в уши.
После купания заверните собаку в мягкое, махровое полотенце. Сушите
феном, но используйте при этом теплую струю воздуха. Уход за шерстью йорка — это отдельная тема разговора. С самого
маленького возраста йорка приучают к расчесыванию. Начинать процесс
лучше с легких поглаживаний щеткой по шерсти. После того, как щенок
привыкнет к расчесыванию, можно расчесывать собаку частыми
металлическими расческами.

Кстати, прочесывать нужно от корней волос и до кончиков. Если же вы
увидели, что шерстка вашего любимца в каком-то месте спуталась, то
разберите волоски пальцами, но при этом используйте специальные спреи.
Расчесывать собаку нужно не реже чем два раза в сутки. Для расчесывания,
вам нужно иметь:

Металлическую расческу с удобной ручкой и закругленными зубчиками. Массажная щетка на деревянной ручке с антистатической обработкой. Массажная щетка, для придания шерсти щенка блеска, из натуральной щетины. Спреи для ухода за шерстью йоркширского терьера. Бумага для папильоток. Резинки для того чтобы закреплять папильотки на челке или на теле собаки. Безопасные ножницы для того чтобы подстригать шерсть между пальцами лап, на ушках и вокруг анального отверстия. Когтерез. Щенки нуждаются в подстригании ногтей примерно один раз в
неделю. Имейте в виду, стричь нужно только светлые кончики ногтей. Пилочка для когтей. Заколки и бантики.
Стрижки

Шерсть нужно поддерживать в аккуратном виде. Стрижку можно сделать
как в домашних условиях, так и в салоне. Самая распространенная стрижка у
собак, это когда на макушке шерсть подстригают до трех сантиметров, а
на теле на три сантиметра выше уровня пола. Так же можно темную шерсть
на теле убрать с помощью машинки, а на лапках оставить длинной. Голове
придайте образ шара. Для этого состригите шерсть до восьми сантиметров.