Юлия

какой характер у йоркширского терьера? (владельцев спрашиваю) спасибо)

Dato Vilja

Терьерский))) ) Нормальный йорк не считает себя маленькой собачкой. Он любит активные прогулки, обязательно облает стоящего за дверью человека и с удовольствием обнюхается со встретившейся на прогулке собакой. Мой йорк гуляет наравне с доберманом и зимой, и летом. Я с ним выучила уже кучу команд и трюков. Это веселая, подвижная собачка.

Денис М

Всё зависит от того как воспитаешь, если в попу не целовать а воспитывать как крупную собаку без поблажек-типа "он же маленький, ему можно" то вырастит ЗОЛОТО!

Ирина Вадим

тоже ничего плохого сказать про йорка не могу, у нас уже второй, первый был вообще золото все понимал, ходил без поводка и под машины не кидался а обходил их за километр и сосбаками на улице дружил бегал и грал, а дома с котом, могу рассказывать про него очень много-одним словом идеальный песик, второй у нас еще щенок, поначалу очень баловный был, слушаться совсем не хотел, а сейчас взрослеет и понимает что можно ему что нельзя, команды учит, единственное что без поводка еще не научили ходить, все убежать старается, но думаю это скоро у него пройдет, гулять ходим и одетыми и обутыми и не протистует. Так что очень хорошая порода, была бы возможность то взяла бы ему или подругу или друга!!!!

Антоха Канавин

они глупые, под мою машину кидаются, следить постоянно надо, чтобы не убежал, постоянно дверь домой держать закрытой!!!

Наталья Горбунова

Если грамотно воспитать, то и проблем не будет, и характер хороший у питомца сложится. Но конечно, чаще всего йорки капризны, только эту "капризность"нужно уметь направить в правильное русло.