Светлана Дамиан

Телевизор не может открыть AVI файл

Вроде до этого отлично фильмы смотрел: скачивал, менял формат на AVI, скидывал на флэшку, смотрел. А сейчас не получается, не знаю из за чего. Флэшка на 8 гб фильм весит 6.40 гб, менял формат через Format Factory, телевизор покупали 2 года назад: daewoo диагональ 109см.

Ольга Данилова

Просто не понимает формат. Либо слишком большой файл для него.
Разбей дабом. VirtualDub-1.9.11.rar

Можешь этим переконвертировать: PocketDivXEncoder 0.4.5

>>>менял формат через Format Factory
А кодек какой выбирал? Скорее всего твой ТВ его не поддерживает.
Попробуй фрагмент переконвертировать и проверяй. .
Поставь xvid, с ним не будет проблем xvid.org/download/
Можешь еще этот попробовать: http://www.videohelp.com/tools/XviD4PSP
***
P.S. А вот про диагональ 109см, мог бы и не писать)))

Юл
Юлия

Так AVI контейнер, так же как и MKV. А вот видео в нем может быть DivX, XviD, Н264 Это разные кодеки относящихся к мр4. Тут все не так просто. Узнайте точно какие кодеки ваш телевизор поддерживает, с такими и скачивайте видео. Или еще проще подключить телевизор к системнику по HDMI и смотреть напрямую с компа через телевизор.

Ирина Павлова

AVI это не совсем формат видео, точнее контейнер. А самого видео может быть в разном формате. Скачайте другое

Алена ***

Переконвертируйте с поддерживаемыми телевизором декодерами!

К*
Катерина***** ***

Ну если файл весит 6.40 гб, то значит флешка отформатирована в NTFS?
Попробуй отформатировать в exFAT.