Ekaterina Artemova

Можно ли полоскать горло водой с содой, если голос охрип? Чем можно вылечить?

Вероника Лукьянова

хорошо помогают-таб. или сироп ЭРИСПАЛ, ГРАММИДИН, полоскать-Календула или Ромашка, Ротокан, спрей Гексорал, Ингалипт.

Андрей Дмитриевцев

водкой нужно.. . :)))

Дмитрий Иовенко

можно и солью тоже
не шепотить

Елена Исмайлова

Пол стакана кедровых орехов (можно не чищеных) залить молоко, нагреть и пить! P.S. орехи потом можно расщелкать..

Алексей Зиновьев

Сода только снизит кислотность.

Лечить горло надо.

Медер Эшалиев

Можно с содой, можно с слабым раствором марганцовки, можно ромашкой, я еще лизобакт рассасываю, вифероном мажу гланды.

Андрей Сергеев

Если вообще голос пропал- уже к вечеру восстановится. Люблю этот рецепт. Семена АНИСА 1ст ложку на полный стакан воды. Довести до кипения, убавить огонь, закрыть крышкой и томить 15-20мин. Снять с огня + 1ст ложка мёда+ 1ст л коньяка. Пить по глоточку целый день произвольно. Можно без алкоголя вообще, или ложку водки. Вкусно. Анис на рынке, где травы продают. Он пахнет. Мне пытались подсунуть не анис. На рынке попроси бабулю любую, которая знает запах аниса, помочь его купить. Его продают ещё чайн ложкой. Купи 6 ложек. 3- на раз, и впрок. У меня лежит долго.