Надежда

чем полоскать горло при температуре? температура держиться из-за горла ( полощу содой и йодом, не помонгает (

Ольга Сенниковская

фурацилин вам в помощь

Ксения Лукьянова

Если позволяет доход купи Гексорал либо спрей либо для полоскания, помогает хорошо

Ольга Терон

На стакан теплого светлоокрашенного (бедно-розовый раствора марганцовки 1 чайную ложку перекиси водорода, размешать и полоскать горло через каждый час сначала - 3 раза, затем можно чередовать это полоскание с полоскание из настоя ромашки. Для уменьшения боли и лучшего эффекта нужно пользоваться спреем "Ингалипт" (после полоскания).

Dimka

Полощите Отваром Эвкалипта или настойкой (1 ч. л. на стакан воды) Хлорфилиптом - это тот же Эвкалипт. Для этих же целей подходит Шалфей. Можно еще смазывать горло Йодинолом или раствором Люголя. Йодинолом, кстати тоже можно полоскать 1 ч. л. на стакан воды, если проблематично смазывать.