Евгений Донец

Семья 4 человека (все совершеннолетние) без жилья в Санкт-Петербурге

имеет только комнату 14м. на всех, можно ли рассчитывать на какие то социальные программы от города или страны на приобретение жилья??

Ольга Аймадинова

на каком основании есть комната? все работают и могут подтвердить доход? признаны нуждающимися? у меня вот тоже нет жилья в Санкт-Петербурге, но я не имею желания в СПб иметь жилье.

Ильгар Джабраилов

Только если вас признают малоимущими и нуждающимися.

Галина Соболева

все социальные программы зыависят от того, сколько лет вы зарегистрированы ПОСТОЯННО в СПБ - 5-6 лет это не срок для постановки на социальные очереди (по программам) в СПб

Владимир Панков

Комната в собственности 6 лет.. . Как вы её получили? Где до этого жили?
Я вот родилась в Ленинграде. Стоим на очереди с 1981 г. Сейчас 464-е. В прошлом году были 507. Вот и прикиньте сколько вам на очереди стоять.

Так что работать, работать и ещё раз работать. И брать ипотеку.

Есть ещё выход- работа в бюджетной сфере. Учителям и врачам со стажем более 5 лет дают социальную ипотеку. Это практически беспроцентная рассрочка.

Людмила Тронина

Обратитесь в Жилищный комитет при администрации того района, где вы проживаете. Там вас проифформируют на что вы имеете право.