Чеботько Анна

Как оприходовать полученную наличность за проведённые школьные экскурсии по нашему производству? Бухгалтерия не знает: (

Спасибо, Евгений, за конкретный ответ. Бухгалтерия кивает на плановый отдел, плановый - на бухгалтерию. Мой функционал - связи с общественностью, уже 17 лет. Благодаря Вам мне теперь есть, что им передать.

Татьяна, касса на предприятии с вековой историей имеется, бухгалтеру нужен какой-то код для оприходования. Код, видимо, должна определить я )) . Евгений, еще раз - спасибо!

Татьяна, безналом в данном случае не проще: вдруг школьники разболеются и экскурсию отменят. Как возвращать? Проще взять наличные после проведённой экскурсии и отнести в кассу.

Михаил Орлофф

По идее, обычные прочие услуги, поскольку экскурсии явно не являются для Вас основным видом деятельности - Д62 (или 76) К91, Д91 К68 (НДС) , Д50 К62 (или 76).

Артем

Наличность вообще-то не очень просто получить, для того чтобы получить и оприходовать нужен кассовый аппарат. Лучше от имени школы сразу через банк по квитанции на ваш счет, минуя вашу кассу.

Linar

а кто тогда знает?) ) Вы чем вообще занимаетесь, что за наличность такая у вас появилась?