Сергей Бородкин

бухгалтера подскажите кто знает?? ((

Я лизингоплучатель, у меня на балансе предмет лизинга Вот я приняла д 60к 51, д08к60, д 19К 60, д 01 кт 08, с амортизацией тоже все понятно вот я проплачиваю платежи д 60 к51, а и принимаю счета-фактуры д 26 кт 60, у меня все задваивается и черти что на остатке по карточке счета

Валерий Угаров

8-476Отражены договорная стоимость лизингового имущества и расходы, связанные с получением лизингового имущества. Договор лизинга,
Отгрузочные документы поставщика.
19-176Выделен НДС в соответствии со счетами-фактурами поставщиков. Счет-фактура
0108-4Принят на баланс объект лизинга. № ОС-1 "Акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) "
20, 23, 25, 26, 29, 4402Отражено начисление амортизации по лизинговому имуществу. Аналитические данные по начислению амортизации лизингового имущества,
Бухгалтерская справка-расчет
7651Перечислены лизинговые платежи. Выписка банка по расчетному счету
6819-1Предъявлен к вычету НДС. Счет-фактура