Виктория Князева

BIOS. Можно ли и как изменить буквы дисков через биос?

Саня Sav

А причем тут БИОС? Слово что ли понравилось? Заходишь в систему, раздел - управление дисками и меняй что хочешь.

Игорь Мишин

BIOS вообще не знает что у дисков должны быть буквы. Более того, он даже не знает, что у них есть разделы. Он видит только физические накопители.
А буквы дисков - это всё выдумки Windows. В других операционках их, кстати, тоже нет.

Буквы меняются в Панель управления -> Администрирование ->Управление компьютером

Алексей Аверкин

нет через биос нельзя, но можно скачать acronis disk director и через него сменить

На
Надюшка

Буквы назначаются системой и меняются там же в управлении дисками. В биосе этого не сделать.

Славик

А BIOS то тут причем ё...ть

Виталий Кузнецов

к сказанноуму UNCLE ФЕДЯ и Spathi добавить мне нечего