Виолетта Молодцова

Как переименовать (НЕ изменить букву) локальный диск? В свойствах не переименовывается.

Внешний HDD 3Тб, подключение по USB. Раздел 1. Windows 7x64 ultimate sp1. При попытке переименовывания ничего не происходит, тоесть делаешь переименование и пока пишешь название - переименовывается. А когда нажимаешь энтер - сбрасывается название к изначальному.
Диск НЕ системный

Андрей *****

если буква занята то не как
(нужно сперва назначить свободные буквы а после уже ставить на те что освободились)

тоже самое отнисица к сиситемному разделу
если это делать из под винды то система НЕ ДАСТ права сменить буквы своего раздела
но это можно обойти используя лайв сиди ..или софт типа акроникс директ

панель управления -- администрирование -- управление компьютером - управление дисками

.
в ОС -7\8\9\10 тоже самое
там просто иконки другие

Алексей Шивыдкин

правый клик - переименовать
Как простую папку
У меня на вин 7 и 8 катит

Татьяна Иванова

А почему?
Что пишет или не пишет? В том числе в журнале событий Win? Какие манипуляции проводились с дисками? Как они физически расположены ( переименовываете диски или разделы) ? Какие вообще диски (HDD/SSD, особенности моделей) ?
Какая ОС (начиная от названия ОС и заканчивая именем сборщика, если оно есть)