Oksna

Бугенвиллею сейчас обрезаете или весной?

Denis

Я было собралась осенью укоротить на 1/3, но они все принялись набирать бутоны, хотя и цвели всю весну и лето. Наверное, придется в ущерб цветению подстричь их, придать форму. Вот Мэри Пальмер, все лето без отдыха.. . уже и листвы мало, а она все не угомонится. Буду обрезать и омолаживать.

Алексей Соляков

Видели бы Вы как ее кромсают в Египте! Она там такая послушненькая, все переносит. Я ее тоже подстригаю когда хочу и весной и осенью, а иногда просто удаляю попорченные листья. Зимой из-за недостатка света она может обнаглеть и на пол комнаты вытянуться, поэтому ей место под лампами.

Олег Павловский

Сейчас у меня повторно цветёт. Обрезаю до весеннего пробуждения. Она хорошо переносит осеннюю и раннюю весеннюю обрезку. Цветёт на новых побегах.

Виталий Шилкин

После каждого цветения.