Сергей Смагин

Подарили ветку бугенвиллии не знаем как посадить у тех кто растет подскажите

Modest Zvyagintsev

Желательно обрезать её не очень длинно, чтобы у черенка не было лишних листьев и, тем более, цветов. Поставьте в водичку и пусть корешки пустит. потом посадите в земельку. А Вы знаете. что она растет огромных размеров? У нас в садовом центре была! Вот громадина! До потолка, и еще по потолку лезла. Прямо на весь дом!

Алексей Настюшенков

- черенки должны быть не длиннее 10 см - разрежьте ветку на несколько нужной длины!
- черенки сажают как росли - "вверх ногами" не укоренится ни за что!
- укоренять лучше всего в вермикулите, предварительно окунув срез в корневин (опудрив) или - чтобы постояли денек в растворе гетероауксина; в грунт помещать под углом 45 градусов; в стаканчике ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть дренажные отверстия!
- под парничок - вполне подойдет пластиковая бутылка (можно обрезать и накрывать перевернутой (тогда дважды в день проветривать; можно - обрезать не до конца, стаканчик с черенком поставить во внутрь и - сверху верх (горлышко) от бутылки - только крышку снять, чтобы был доступ свежего воздуха.

Helena

Попробуйте укоренить в легкой почве, как черенки роз укореняют. Посмотрите информацию в инете, может найдете подсказку. Я свои покупала уже укорененными

Ilo

Согласна с Лекой, у меня хорошо укоренялась в вермикулите.