Марина Пучкова

Как посадить еловую ветку

Принес на новый год еловую ветку, она стояла в воде и вот сейчас начала распускаться свежими ростками. . Выкидывать жалко, можно ли ее посадить?

Усман

Ровно через неделю или даже раньше она начнет засыхать. Тот факт, что начали открываться и расти почки - говорит лишь о том, что еловая ветка "вложила" сейчас весь запас энергии, который был заложен в ней пока не обломали, в рост новых побегов. И все - сил больше черпать неоткуда - корней нет и они не отрастут (хоть посадите в землю, хоть нет) - питания значит тоже. Теперь ежедневно можете наблюдать, как постепенно будут желтеть и засыхать хвоинки.
Не вы первый и не вы последний, кто ежегодно после НГзадает подобный вопрос в надежде вырастить елку из ветки или срубленного дерева. Но, к сожалению, это НЕРЕАЛЬНО - такова жизнь!
Можете сейчас мне верить, можете нет, но через несколько дней сами убедитесь.

Гузель

Конечно посади, прорости а летом пересади куданить.

Anton Ivanov

возможно почва=подкисленная среда

Iriska ))))

Попробуйте. Чудеса случаются. А выкинуть всегда успеете.