Елена Горина

Хочу посадить в квартире в горшок дерево с улицы не знаю название но красивое сорвала ветку дальше внутри

Сорвала ветку и по инструкции поставила в воду и меняю каждый день стоит на свету на подоконнике и сколько надо держать в воде как вырастут корешки?

Ольга Муравьева

Во-первых, дерево с улицы в комнатных условиях не вырастите - зимой не сможете создать естественных (природных) условий, без которых дерево погибнет.
Во-вторых, зимой черенки деревьев не укореняют. Их можно только нарезать и хранить в холоде до весны.
В-третьих, черенки далеко не всех растений образует корни просто при комнатных условиях - для этого надо создать специалные условия - влажность и температура.
В-четвертых, просто сорвать ветку и сунуть ее в воду - это вообще не черекование (интересно, где вы вычитали такую "инструкцию"). Черенок надо правильно подготовить, а таким способом можете получить корни только у дикой ивы и ей подобных.

Иван Елисеев

Мало какие деревья размножаются черенками. Кусты- можно (форзиция -куст)

Princessochk

надо знать что за дерево, подробно опишите (форма и окраска листьев, как цветет, ну и еще какие-нибудь особенности, как кустится, какое в высоту) , или ищите фото в нете и вставляйте, а так может в комнатных условиях нереально размножить, тем более в воде корни получить осенью, в России, весьма не просто, или Вы в тропиках живете?

Darya Karlyuk

Дубы, боярышники, хвойные не размножаются черенкованием.
Вяз, тополь, ива - размножаются черенками более, чем охотно.

Все остальные деревянистые растения - находятся в промежутке.. .
Знать бы что у Вас.. .

НЕ
Наталья Елясова

Я из Геленджика привозила веточку форзиции. Воткнула в горшок с землей. Сверху обрезанную полиэт. бутылку (мини-тепличка).. . поливала по мере высыхания почвы. Весной сняла тепличку. Принялась!
Удачи!