Julia Fokina

Бальзамин новогвинейский опустил ветки...

Скорее всего его залили, но как его теперь спасти? просушить? пересадить? обрезать корни и поставить в воду? Что делать, как ему помочь?

В горшке очень мокро, поэтому и говорю, что залили, листья не пожелтели...

Елена Веретельникова

Если залили, то укореняется в воде очень легко черенок. Но скорее, недополили, он реагирует сразу на недостаток влаги. Полейте. Если к утру не воспрянет, срезайте острой бритвой верхушки и в воду.
сама неприхотливость)
Залив будет сопровождаться пожелтением листвы, недостаток влаги- просто опустятся листья