Ма
Марина

Новогвинейский бальзамин перегрелся на солнце. Весь пожух, веточки склонились к земле. Как спасти растение?

Алексей Бацких

Если грунт пересох - полейте, если влажный - не поливайте. Опрыскайте листву хотя бы просто водой (можно и антистрессовым препаратом) , наденьте сверху на горшок полиэтиленовый пакет и наглухо пристегните к краю резинкой для денег, или просто поставьте в опрысканный изнутри пакет и плотно завяжите. Через несколько часов тургор восстановится.