Анастасия Короткова

а как обновлять бальзамин?

Гульнара Хабирова

Весной, в конце февраля-в марте необходимо нарезать верхушечных черенков длиной 10-15 см, окоренить их в воде(если листья будут вянуть, можно накрыть черенки пакетом) и посадить в горшок. Вот так и происходит омоложение/обновление старого кустика бальзамина.

Анастасия Прокофьева

Если черенок посадить в небольшой горшок и под баночку, черенок укоренится быстрее.

Ольга Баранова

Макушки переукоренить, а из обрезанного пня пойдут новые побеги.