Изабелла Боня

Чем можно удобрять бальзамин в домашних условиях?

Просто в магазинах мне продают удобрения, после которых мои цветы просто высыхают хотя следую инструкции продавца.

Александр Лакосник

Опишите, как Вы их используете. Поливать раствором удобрения нужно только по влажной почве, то есть после полива простой водой. Нормы удобрений расписаны для разных растений, так орхидеям и антуриумам (например) концентрация удобрения нужна меньше, чем другим цветам.
Лучше, чем комплексное удобрение Вы ничего не придумаете, никакая кофейная гуща или вода от варки картофеля не заменит комплекс микро- и макроэлементов.

Андрей Голянд

Органические и минеральные удобрения, растворенные в воде. Можно универсальные удобрения применять. Также биостимуляторы и гормоны - Эпин, Циркон, Цитовид.

Masud Barati

Подкармливают бальзамин в период активного роста - с апреля по сентябрь полным комплексным удобрением половинной дозе от нормы, \ можно удобрением для красивоцветущих \ каждые две недели. Использовать удобрение с пониженным содержанием азота, чтобы избежать бурного роста зеленой массы в ущерб цветению. Зимой кормить не нужно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Строганов

Радуга, Цветочница. Разводите водой и поливайте 1-2р в месяц