Ба
Бахриддин

Чем можно удобрять растения. Лучше домашние рецепты.

Александр Shulbert

ну если по Райкину-огурцы в ванной квасить, то компост там тож неплохой получится.... можно еще травы накосить на балконе ведро поставить траву залить и дать забродить... соседям выдать противогазы... можно еще навозик конский.... продолжать экономная, вы наша

Ва
Васёк

Пакетик удобрений стоит 10-15 рублей.. .
Кило навоза стоит столько же.
Вот же где же экономия же!

Кстати.. . если смешать кило варенья и кило навоза, то получится два кило навоза.
Ещё бо'льшая экономия!

Ка
Карина

Неужели в чае и водке есть необходимые растениям азот, фосфор, калий и прочее?
Для чего эти домашние рецепты, если в магазинах полно нормальных удобрений со всем набором микроэлементов?

Олег

Иногда луковую шелуху заливаю горячей водой, когда остынет и настоится - поливаю. Результат нравится, а может я заблуждаюсь. Но хуже растениям не становится, точно. Больше ни с чем не экспериментирую.

Серик Карашев

Я лучше дам почти универсальный рецепт почвы для растений. При таком субстрате можно долго не удобрять.... а при правильном поливе, то для многих растений можно не удобрять до следующей пересадки.

Это земля из под крапивы в липовом лесу (старом парке...) , но это сложно.
Можно и так - земля из под крапивы в березовом лесу.

Ольга Соловьёва

Я чаем поливаю. Использованные пакетики завариваю второй раз и этим настоем поливаю :)) Или после овощей для венегрета воду оставляю для цветов.

Akif Abbasov

Суточным настоем банановой корки. Более 24 часов не держать, чтобы запаха по квартире потом не было.

Антонина

Достала меня чайная роза, налила в горшок рюмку водки нормально, распушилась. Закапризничает снова налью.

Ки
Кирилл

Есть такое удобрения селитра. Оно можно быть не натуральное но очень полезное для растения. Оно начнёт усилено расти. Там садержится минеральные вещества.

Антон Кулешов

мне "идеал" нравится