Дмитрий Сахаров

Клевер в домашних условиях

Из Ирландии привезла клевер, выкопать его не удалось, поэтому повредила корневище. Стоит в воде, кормлю корнеростом, нижняя половина гниет, верхняя - сохнет.
Что делать?

Илья Зубов

Высадить на улицу, пока живой - может и оклемается. Дома он до весны точно не протянет, тем более в воде.

ОК
Оксана Кляницкая

Клевер в домашних условиях... будет в шоке и умрёт. На улицу его высадить..

Сергей Ермаков

Прикольно. Я обязательно попробовала бы реанимировать. Вытащить из воды, промыть корни, отрезать гниющие части. Подсушить салфетками. Потом в фитоспорин на пару часов и во влажный (не мокрый) грунт. Верх обрезать аккуратненько, накрыть прозрачным пакетом или банкой и на самое светлое место. Если под лампу - то чтобы не грела. Клевер все-таки уличный, ему в это время года совсем не надо тепло. А как увидите, что из розетки появились зелененькие росточки - значит спасли. В принципе клевер очень живучий. Знаю одну даму, которая умудряется на подоконнике одуванчик выращивать. Так чем клевер хуже?