Ритатуля

посадила папоротник, а он совершенно не растет, даже листочки засыхают. Подскажите пожалуйста что делать?

А=
Алена =)

Очень много поливать. Папоротники любят влагу. И подальше от солнца. И желательно на улицу.
У нас сейчас растёт более-менее.

Дарья Савицкая

опрыскивать два раза в день, можно увлажнитель прямо возле папоротника поставить. У меня стоит на полу, под большими растениями, солнце не попадает вообще.

Хуршед Маджидов

у нас так же. так и пришлось отказаться от этой идеи

Антон Гомелько

поливать не пробывали? 🙂

Всеволод Васьков

Какой хоть папоротник-то? Нефролепис? Тогда надо постоянно мокрой держать землю в горшке. И точка роста не должна быть покрыта землей. А если вы посадили его не сразу после того, как откопали, и подсушили корни, то он и не оправится

O:
O33O :)

Если корней нет или они повреждены, надо было не сажать сразу в горшок, а укоренить в маленьком стаканчике в смеси, наполовину состоящей из сфагнума, в тепличке. Тогда прижился бы 100%.
Это и сейчас не поздно сделать.