Лилия Крестьянинова

моя юкка не растет, листья каждый день становятся светлымии засыхают. Что мне делать подскажите пожалуйста!

Evgeniya Poznikova

Листья у юкки могут засыхать от частых поливов, особенно, если субстрат для юкки не содержит разрыхлитей (тот же песок) + недостатка освещения, от подмерзания корневого кома при попадании сквозняка при влажном грунте в горшке, после пересадки в слишком большой горшок или при травмировании корней, при поражении вредителями.
Юкку поливают обильно, но редко - при просыхании грунта почти до самого дна горшка, не допускают попадания холодного воздуха, пересаживают перевалкой, не травмируя корневую систему, в чуть больший горшок (на 2-4 см в зависимости от размера растения и корневой системы) .

Добавьте следующем вопросе фото юкки вместе с горшком и опишите условия содержания, тогда проще будет понять, что с растением.

Регион

Возможно, паутинный клещ, - посмотри внимательно на обратную сторону листиков. Еле заметный, но опасный вредитель, появляется зимой, т. к. воздух сухой из-за отопления. В цветочных магазинах есть от него препараты. Был хорош актеллик, но вроде сейчас не производят, есть заменители (с карбофосом) . Обработать надо трехкратно, с интервалом в неделю. А вообще в сухом воздухе растения надо опрыскивать ежедневно.

Насти Никулина

Плохо поливаете или полили удобрением. Листья от них желтеют. Отрезайте побеги и укореняйте в воде.