Александр Тумайкин

Как ухаживать за Бугенвиллией?

Мы вынесли её во двор на солнце, у нас очень жаркий климат, особенно сейчас, летом, температура в июле-августе может достичь до 50 градусов! (в прошлом году было именно так) . Так вот, подскажите, оставить её в горшке или пересадить в почву? И она вянет, сбрасывает листья, как за ней ухаживать? Ей примерно года 4. Спасибо.

Македонин Смб

Я свою каждую весну прикапываю в саду в полутени вместе с горшком. Если высадить без горшка - вы ее потом не сможете забрать, корни растут очень длинные. Цветет летом очень обильно 1 или 2 раза, потом с осени до весны дома цветет еще пару раз - это из-за того, что летом солнце получает и питание из почвы

Вот такая она зимой

K*
Konstantin *****

Посадите в грунт, а осенью выкопайте, правда моя в прошлом году выросла огромное, зато черенков нарезал много. У нас тоже жаркий климат (Азов) росла на полном солнце, но с поливом.
Мелкие я прикопал с горшками.

Мария

Если на зимовку будете потом в дом забирать, то посадите в землю прямо в горшке. Тогда горшок не так нагреваться будет и влага дольше в нем сохранится. И поливайте почаще -она очень воду любит.

Па
Павел

Поливайте почаще, в грунт высадить, думаю, можно