Василий Пугачёв

Как ухаживать за Клейстокактусом?

Зара Гаджиева

1. Жара-духота.
2. Прямое солнце юго-западного окна.
3. Полив после того, как грунт просохнет полностью.
4. После покупки рекомендуется пересадить с промыванием корней от старого грунта.
5. Пересаживать в грунт с пометкой "Для Кактусов" или "Для Суккулентов".
6. После пересадки не поливать неделю. Первые двое суток притенять от прямого солнца тюлевой шторкой.
7. Подкармливать с апреля по сентябрь включительно удобрениями с меткой "Для Кактусов" или "Для Суккулентов".

Тигран Пртавян

Свежий воздух (никакой духоты) , солнечное окно - лучше всего - юго-восточное. Летом - хорошо на открытом воздухе.
Почва слабокислая.... зимовка прохладная, без полива,

Наталия Остапчук

Летом хорошо бы выставлять на открытый воздух, чтобы было как можно больше солнца. Зимой из-за недостатка света может вытягиваться.