Павел Кондратьев

Подскажите, ума не хватает своего, как нагреватель воды на зиму оставить не снимая, чтоб не испортился?

в дом хоть и приезжаем зимой топить, но может быть и 0 гр. Воду понятно дело, сольем, но говорят может остаться в нем немного, и если замерзнет, то ..нет ему спасения

Лилия

Если нагреватель как у меня - не сняв оставите 1/3 бака. Специально сделано так, что бы ни при каких открытых кранах и отключениях вода не слилась ниже уровня нагревателя. Сливается сняв и положив на бок. Если есть сливная заглушка - сливайте через нее не снимая. От стакана воды на дне ни чего не случится.

Laziz Boykulov

Если есть отдельный сливной патрубок - слить через него, если нет - слить через ввод холодной воды. Оставить ввод отсоединённым. Всё. Снимать не нужно.

Если на дне бака останется чуть-чуть воды - не страшно, ничего не случится.

Мария Черных

Продуйте его компрессором.
Например автомобильным, которым колеса накачиваете.

Владимир Столяров

Ежели по схеме установлен - ничего в нём, после, даже получаса, при открытых в "атмосферу", вентилях не останется. Да и до морозов, за неделю - просохнет. Не верится? Так и не надо. Тогда - выньте нагревательные элементы. Потом, правда уплотнение, желательно, новое установить весной. Ежели оно, уже, есть (новое) - отлично! Заодно - накипь выгребете из бака. Ага. Будет греть лучше!

Оо Ее

А разве нельзя перекрыть заборный шланг и открутить его от нагревателя? Водичка и выбежит. Ведёрко только надо подставить. Тряпочку, на всякий случай.

Алексей Ланкин

Dmitry все сказал - мне нечего добавить !

Павел Сорокин

Открыть все краны чтобы внутри не осталось воды И пусть себе висит

Анастасия Голубева

Он у Вас первый год?
Или снимать каждый год, или врезать сливной кран в самой нижней точке.