Андрей Соколиков
Андрей Соколиков

Правилен ли ответ на вопрос) ) Помогите, пожалуйста))

3. Чем объяснить запоздалое открытие второго фронта союзниками СССР во второй мировой войне?
Во первых длительное время не могли договорится, а где именно будет открыт второй фронт. У. Черчиль, например, настаивал что второй фронт необходимо открыть в Греции, а Сталин имевший виды на покорение Восточной Европы и установление там марионеточных прокоммунистических режимов возражал - понимая, что если там будут союзные войска - эта затея не получится. Во вторых, та же Англия после бомбардировок была практически раздавлена в военном отношении - ни на какой второй фронт она была не способна. А США длительное время не хотели ввязываться во Вторую Мировую войну, и только Перл-Харбор это изменил.
Второй фронт действовал 11 месяцев. За это время войска под командованием Эйзенхауэра освободили Францию, Бельгию, Голландию, Люксембург, часть территории Австрии и Чехословакии, вступили в Германию и продвинулись до Эльбы. Второй фронт сыграл важную роль в ускорении победы над нацистской Германией. Воины союзных армий внесли крупный вклад в разгром вермахта, своими действиями оказали существенную помощь Красной Армии, способствуя успеху ее наступательных операций.

ЛК
Лариса Куценко

"Имевший виды... ", "марионеточных прокоммунистических режимов... " и т. д. Текст изобилует эмоционально окрашенными выражениями. И явно здесь не прослеживаются полностью Ваши мысли и мнения. Если заимствуете что-то, то указывайте мнение того, откуда это взято.

Похожие вопросы
помогите пожалуйста ответить на вопрос!
Помогите пожалуйста ответить на вопрос!!!
Помогите ответить на вопрос, пожалуйста...
Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос!!!
Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос....
помогите пожалуйста, ответить на вопросы
Пожалуйста помогите ответить на вопросы
Помогите пожалуйста с правилами поступления.
помогите пожалуйста ответить на все вопросы с полным ответом
Помогите ответить на вопросы пожалуйста.