Андрей Соколиков

Правилен ли ответ на вопрос) ) Помогите, пожалуйста))

3. Чем объяснить запоздалое открытие второго фронта союзниками СССР во второй мировой войне?
Во первых длительное время не могли договорится, а где именно будет открыт второй фронт. У. Черчиль, например, настаивал что второй фронт необходимо открыть в Греции, а Сталин имевший виды на покорение Восточной Европы и установление там марионеточных прокоммунистических режимов возражал - понимая, что если там будут союзные войска - эта затея не получится. Во вторых, та же Англия после бомбардировок была практически раздавлена в военном отношении - ни на какой второй фронт она была не способна. А США длительное время не хотели ввязываться во Вторую Мировую войну, и только Перл-Харбор это изменил.
Второй фронт действовал 11 месяцев. За это время войска под командованием Эйзенхауэра освободили Францию, Бельгию, Голландию, Люксембург, часть территории Австрии и Чехословакии, вступили в Германию и продвинулись до Эльбы. Второй фронт сыграл важную роль в ускорении победы над нацистской Германией. Воины союзных армий внесли крупный вклад в разгром вермахта, своими действиями оказали существенную помощь Красной Армии, способствуя успеху ее наступательных операций.

Лариса Куценко

"Имевший виды... ", "марионеточных прокоммунистических режимов... " и т. д. Текст изобилует эмоционально окрашенными выражениями. И явно здесь не прослеживаются полностью Ваши мысли и мнения. Если заимствуете что-то, то указывайте мнение того, откуда это взято.